Сбросить

Главное меню

2013 год сентябрь
Победа воспитанника зеленоградского бокса Хажи Мамакова
На этот раз победная весть пришла из голландского города Роттердама, где проходило первенство Европы среди юниоров. Хажи, выступая в тяжелой весовой категории, провел четыре боя и во всех одержал победы.
2013 год 15 августа
Малые Олимпийские игры для детей
В рамках реализации молодежной программы «Я выбираю спорт» Управление социальной защиты населения ЗелАО  г.Москвы провело Малые Олимпийские игры для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.
2013 год август
Десятый юбилейный чемпионат России по велотриалу на Дворцовой площади Санкт-Петербурга завершился победой зеленоградца Тимура Ибрагимова
Как признался Тимур Ибрагимов, победитель Чемпионата России по велотриалу 2013 года корреспонденту «БалтИнфо», «... Концентрировался на своем выступлении и особо ни с кем не разговаривал. Думаю, это и помогло мне победить».
2013 год июль
Создание единой сети веломаршрутов Зеленограда
Завершился первый этап работ по созданию единой сети веломаршрутов Зеленограда. Над созданием схемы больше месяца трудилась рабочая группа под руководством заместителя префекта Олега Панина.
2013 год май
Футболист Александр Панов открыл в Зеленограде кубок своего имени
На искусственном футбольном поле школы №1150 в 16-м микрорайоне Зеленограда прошел первый турнир по мини-футболу под эгидой Ассоциации любителей футбола «Футбольный Клуб».
2013 год апрель
Зеленоградские спортсмены показали высокие результаты
При участии двух зеленоградцев - Кирилла Голосницкого и Никиты Корябина - сборная России получила «серебро» на Чемпионате Европы по регби, а зеленоградка, чемпионка Параолимпийских игр в Лондоне Раиса Чебаника взяла «золото» на чемпионате России.
2013 год февраль
На зеленоградских улицах появились «казачьи экстремалы»
На встрече участников военно-патриотического клуба «Честь имею» с воспитанниками зеленоградского детского дома №14 была представлена новая команда РУСЬ, которая занимается экстремальным уличным спортом.
2014 год Ноябрь
Зарядка с чемпионом
В ФОК «Савёлки» впервые в новой истории города Москвы состоялось спортивно-массовое мероприятие «Первая Спартакиада сдачи нормативов ВФСК «ГТО» среди подведомственных Москомспорту учреждений Зеленограда», в которой приняли участие команды спортивной школы № 10 «Орбита», спортивной школы олимпийского резерва № 111, спортивной школы № 112 «Спутник», спортивной школы № 114 «Рекорд» и «Управления и Центра ФКиС ЗелАО.
2014 год Октябрь
Регби. Сборная России побеждает на зеленоградской земле
На регбийном стадионе СШОР № 111 в парке Победы был сыгран товарищеский матч между сборной России (U-19) и командой «Afrikaner Volkseie Sport» (AVS) из ЮАР, которая второй год подряд приезжает в Зеленоград.
2014 год июль
Уникальное хоккейное мероприятие в Зеленограде
В Зеленограде состоялось уникальное хоккейное мероприятие: 86 талантливых ребят со всей России прошли обучение в Школах Павла Дацюка и Ильи Брызгалова.
Необычное зрелище - водное шоу роллеров
12 июля на пляже Большого городского пруда Зеленограда отдыхающие были зрителями необычного спортивного мероприятия. Любители катания на роликовых коньках соревновались в прыжках с трамплина в воду.
2014 год май
Имя жительницы Зеленограда Розы Салиховой - в Зале Славы Волейбола
В мае организаторы Зала Славы Волейбола объявили о шести легендах волейбола, имена которых будут размещены в Зале Славы в Хольоке, Массачусетсе, месте рождения волейбола.
2014 год март
Зеленоградские спортсмены на велосипедах покорили ледяной Байкал
В марте этого года зеленоградские спортсмены Михаил Евтюхин и Евгений Кузьмин совершили 700-километровый велопробег по льду вдоль западного берега озера Байкал.
2015 год ноябрь
Cпортсменка из Зеленограда Анна Машнина завоевала золотую медаль в первенстве России по тяжёлой атлетике
Зеленоградская спортсменка мастер спорта по тяжёлой атлетике Анна Машнина завоевала золотую медаль в первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе (до 19 лет).
2015 год октябрь
Каратисты из Зеленограда взяли «серебро» и «бронзу» по японскому Саппоро на Кубке мира
Наша сборная завоевала «бронзу» и «серебро» на седьмом Кубке мира по карате, который принимала в сентябре этого года Япония.
Зеленоградская саблистка Сухова Татьяна заняла третье место на всероссийских соревнованиях
Зеленоградка Сухова Татьяна – мастер спорта по фехтованию завоевала бронзовую медаль.
2015 год сентябрь
Зеленоградец Василий Березной стал победителем Первенства России по автогонкам в одной из дисциплин
Зеленоградец Василий Березной стал победителем Первенства России в классе Д3-мини.
2015 год август
Специалисты зеленоградского МЧС стали победителями Чемпионата по пожарно-прикладному спорту
Команда Управления по  Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве и 30 отряд ПСО ФПС по г. Москве стала победителем командных результатов преодоления 100-метровой полосы препятствий.
2015 год июль
В Зеленограде получает признание уличный спорт, как новый вид дворового искусства
На спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Радуга» Старого Крюково прошел второй окружной турнир по воркауту.
2015 год июнь
Михаил Тягунов из Зеленограда победил в зачете Мастер-Спорт ралли-кросса
В зачете Мастер-Спорт победил Михаил Тягунов из Зеленограда. Лучшей командой стала "G-Energy" (Тягунов/Михеев).

События 21 - 40 из 92