Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Зеленоградка Татьяна Макаренко отметила 100-летний юбилей
2020 год    сентябрь

21 августа 100-летний юбилей отметила жительница района Старое Крюково Татьяна Александровна Макаренко.
Татьяна Александровна – очень бодрый, жизнерадостный и активный человек. И даже праздник по случаю своего дня рождения она решила отметить не в тихом семейном кругу, а в пансионате «Никольский парк», где ее поздравили и.о. начальника УСЗН Юлия Потапова, специалист УСЗН Владимир Мартысюк и директор ТЦСО «Зеленоградский» Олег Ларин с заведующей ОСО филиала «Солнечный» Натальей Серовой, а также сотрудники пансионата и отдыхающие.
В 1940 году Татьяна Александровна окончила медицинское училище в городе Иваново и получила назначение на работу стоматологом в Ростове-на-Дону, а затем – в Каменске-Шахтинском. Во время войны она перешла на работу в военный госпиталь.
Когда закончилась война, вместе с мужем Татьяна Макаренко переехала в Калининград. И тут она также беспрерывно трудилась по своей специальности в гарнизонной поликлинике.
Здесь ей пришлось перенести операцию, которая в дальнейшем потребовала длительного восстановления.
Уже на пенсии, в 2005 году, Татьяна Александровна переехала в Зеленоград, поближе к детям, внукам и правнукам. Здесь она на протяжении долгих лет окружена заботой сотрудников филиала «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский», в особенности – Любови Беловой, которая регулярно доставляет ей продукты и лекарства, а также наблюдает за состоянием ее здоровья.

Вернуться назад