Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



В 2015 году в Зеленограде прошло много выставок, творческих вечеров, спектаклей и концертов
2015 год    январь - декабрь

За 2015 год в Зеленограде прошло много мероприятий в области культуры.
В январе в «Музее Зеленограда» прошли:
персональная выставка главного художника нашего города Георгия Михайловича Соломатина под названием «Краски Полтавщины». На выставке представлены живописные работы, написанные им в период с 1991 года;
выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Академии акварели и изящных искусств С.Андрияки.
В феврале прошли:
в выставочном зале префектуры выставка художественно-творческих работ воспитанников Санаторного детского дома №14 г. Зеленограда – «Мир творчества на ткани» «Батик»;
выставка плакатов по произведению Льва Толстого "Круг чтения";
в ГБУК г. Москвы «Творческий лицей» выставочные проекты: фотовыставка Ивана Комарова «Обо всем, что видел...» и выставка исторического костюма Ольги Трофимовой, представленные в едином композиционном пространстве.
«Творческий лицей» совместно с библиотекой № 157 провел книжную выставку «Жизнь и творчество А.П. Чехова», приуроченную к 155-летию со дня рождения писателя и фотовыставку Даниила Головина «Япония: на первый взгляд».
В музее Зеленограда прошла выставка плакатов 1950-го года. На выставке представлены плакаты, выпущенные в 1950-м году, к 5-летию Победы.
Плакаты отражают основные периоды Великой Отечественной войны.
В марте:
выставка художественной росписи по ткани Светланы Чаяновой «Искусство красоты»;
в "Музее Зеленограда" - выставка "Праздник рукоделия". Выставка авторских работ, исполненных в различных техниках, таких как бисеронизание, вышивка гладью и др.
Авторская выставка "Хорошее настроение" юного дарования, Моцарта в живописи - Ксении Тюриной прошла в "Музее Зеленограда".  
Фотовыставка уникального автора – человека, соединившего в себе, казалось бы, трудносовместимое – таланты ученого, учителя и фотохудожника. Это двенадцатая по счету выставка Андрея Добрынина и первая, на которую он не пришел…
В апреле:
10-я юбилейная выставка "Зеленоград - косомсу".
В Культурном центре «Зеленоград» - программа «Занимательная наука» и выставка «Оружие Великой Победы»
Выставка молодых преподавателей Детской художественной школы №9 прошла в выставочном зале префектуры
В мае:
«Музей Зеленограда» пригласил посетить памятную выставку «Фронтовой патефон», содержащую более 40 живописных полотен, эскизов, акварелей, карандашных зарисовок, посвященных теме Великой отечественной войны.
На площади Юности прошла выездная фотовыставка музея «Их именами названы улицы Зеленограда». В Центральной библиотеке развернулся один из сегментов выставки. Экспозиция подготовлена специалистами "Музея Зеленограда" и приурочена к 70-летию Великой Победы.
Музей Зеленограда представил работы художника И.Петрова, не вернувшегося с войны
Выставка рисовальной студии «Новый портрет». В экспозиции более 50 работ различных жанров, в том числе работы художника-портретиста и руководителя студии Андрея Маркина из фондов музея.
В ГБУК г. Москвы «Доброволец» прошел конкурс «Строки поэтов глазами фотографа».
Летом прошли:
Персональная выставка Леонида Феодора «Путь Руси – от века XII до века XXI» в Зеленограде


В сентябре АНО «ПроДвижение» при поддержке Правительства Москвы в лице Префектуры ЗелАО г. Москвы провело VII–й «Научный городок». Прошла выставка детского рисунка «Мир детям Донбасса», посвящённая международному Дню мира, который в 2015 году отмечали 21 сентября.











Вернуться назад