Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Скончался последний в Зеленограде участник Сталинградской битвы
2020 год    ноябрь

28 октября на 99-м году ушел из жизни Николай Дмитриевич Лаптев.
Обладая характером Русского солдата, такими как самоотверженность, стойкость, храбрость, мужество и честь, Николай Дмитриевич прошел всю войну с 1941 по 1945 гг.
Участник обороны Москвы и Сталинградской битвы, воевал на 1-м и 2-м Украинских фронтах, в боях за Днепр, в героической битве за Берлин, награжден орденами Красной звезды и Отечественной войны 1 ст., медалями за Отвагу, за Победу над Германией и памятными медалями, инвалид Великой Отечественной войны.
Николай Лаптев является «Почетным ветераном» школы №1150 дважды героя Советского Союза К.К. Рокоссовского, в музее К.К. Рокоссовского представлены его документы, бинокль, другие экспонаты и вещи.
Как участник ВОВ все свои знания и опыт он посвящал формированию духовно-нравственных ценностей детей и молодежи. На уроках мужества на своих примерах содействовал воспитанию и формированию чувства патриотизма и гражданской активности, помогал быть честным гражданином и патриотом своей Родины. Будучи тяжело больным, Николай Дмитриевич принимал участие в мероприятии «Рубеж славы Крюково» в 2015 и 2017 гг.
Совет ветеранов 16-го микрорайона Зеленограда потерял скромного, честного и добродушного товарища и друга. От всей души выражаем соболезнования родным и близким.                      
Председатель Совета ветеранов Колышкина Н.Е.

Вернуться назад