Сбросить

Главное меню

В 15-й раз прошел Зеленоградский полумарафон
2011 год   10 июня

В пятнадцатый раз сильнейшие стайеры России, гости ближнего и даже дальнего зарубежья померялись силами на традиционном Зеленоградском полумарафоне – одном из самых рейтинговых забегов на европейской территории России.

Хорошая трасса, значительная часть которой проходит по лесопарковой зоне, радушие зеленоградцев, немалый организационный опыт, накопленный городом – все это оправдывает высокий рейтинг нашего полумарафона.

В программе были: основная дистанция в 21,1 км, детский забег (в котором приняли участие 45 юных спортсменов),  женский (59 участниц), и инвалидный.

Множество непрофессиональных бегунов пробовали свои силы на однокруговой 7-километровой дистанции и в командной эстафетной гонке (экиден) - каждый участник команды бежал 1 круг (7 км).

На главной дистанции победителем у мужчин стал Дмитрий Лукин с результатом 1 час 7 мин. 42 сек. Среди зеленоградцев лучшими оказались Сергей Сорокин-младший (13-е место) и Вадим Сидоров (14-е). Среди женщин победу одержала Юлия Хазова из Рыбинска, пробежав трассу за 1 час 21 мин. 14 сек. Наша Марина Иванникова финишировала с 18-м результатом.

А в экидене из 9 приехавших на соревнования команд сильнейшей стала московская команда «Динамо», в составе которой выступал 3-кратный победитель Зеленоградского полумарафона Алексей Коробов.