Вход
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
1400 год
2023 год
Сбросить


Главное меню



Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Зеленоград
2012 год    декабрь

В Зеленоград мэр Москвы прибыл после церемонии открытия движения по двум эстакадам на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

В Зеленограде мэр посетил молодежно-подростковый культурно-оздоровительный многопрофильный центр с регбийным стадионом- стадион, площадью около 3 тыс. кв. метров и внутренние помещения, где расположены оздоровительный комплекс, спортивный регбийный клуб, залы для мини-футбола, художественной гимнастики, тяжелой атлетики, тренажерные залы, автостоянку на 170 машино-мест.

Следующим пунктом маршрута мэра стал Оперативный центр интеллектуальной транспортной системы (ИТС). С мая 2012 года территория Зеленограда стала пилотной зоной по внедрению Интеллектуальной транспортной системы.

Еще одним пунктом поездки мэра Москвы стал транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у железнодорожной платформы «Алабушево». ТПУ – современная автобусная станция с площадками для автобусов, посадки и высадки пассажиров, зоной для турникетов, оборудованная залом ожидания, кассами, санитарно-бытовыми помещениями, кафе и др. Станция свяжет платформу Алабушево, Особую экономическую зону «Зеленоград» с остальным Зеленоградом.

Также на этом объекте, включенном в инфраструктуру ОЭЗ «Зеленоград», прошла презентация текущего состояния реализации проекта особой зоны и будущего инновационно-технологического кластера «Зеленоград» и представление резидентов особой зоны, которые уже вышли на строительные площадки.

Затем мэр Москвы С.Собянин принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию подстанции «Сигма».

Подстанция «Сигма» рассчитана на 220 кВ и построена в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» с соблюдением повышенных требований к оборудованию и технологическим решениям, применяемым на современных энергетических объектах. Она вошла в число самых мощных питающих центров столицы.

С.Собянин побывал на новой подстанции скорой неотложной помощи. Подстанция №57 обеспечивает юго-западную часть Зеленограда. Учреждение позволит повысить доступность и оперативность оказания скорой медицинской помощи жителям района Крюково. Новая подстанция представляет собой трехэтажное здание, расположенное в коммунальной зоне «Александровка», рядом с роддомом. Как рассказали мэру Москвы, среднее время прибытия на вызов сократилось с 15-17 минут до 10-12.

На подстанции работает 13 бригад скорой помощи. Все они оснащены необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, а также мобильными комплексами автоматизированной навигационно-диспетчерской системы управления.

С.Собянин побеседовал с диспетчерами новой подстанции и сотрудниками медицинских бригад.

Следующий объект - красивое современное здание новой поликлиники в 20-м мкрн.

Новая поликлиника станет головным учреждением амбулаторно-поликлинического объединения для взрослого населения Зеленограда.

Мэр Москвы Сергей Собянин обошел здание поликлиники, внимательно осмотрел помещение регистратуры, рентгеновский и хирургический кабинеты, с интересом выслушал главного врача Павла Михайличенко. Обратившись к собравшимся на открытие поликлиники журналистам, Сергей Семенович сказал, подводя итоги своей поездки:

— Я поздравляю зеленоградцев с наступающим Новым годом, а также с запуском самого крупного спортивного объекта, самой мощной энергоподстанции и, конечно, с открытием этой замечательной поликлиники. Сегодня я убедился, что Москва приняла правильное решение – немножко задержала открытие поликлиники с тем, чтобы ее дооснастить самым современным уникальным оборудованием. Я уверен, что Зеленоград в новом году будет так же стабильно развиваться, поскольку инвестиции в город увеличились в разы. У Зеленограда – большое будущее!


Вернуться назад