Сбросить

Главное меню

2016 год февраль
Зеленоградец Матвей Елисеев - один из сильнейших биатлонистов страны
Зеленоградский биатлонист Матвей Елисеев на Кубке IBU уверенно занял первое место с 407 очками.
2016 год январь
В Зеленограде создана открытая лыжня для жителей округа
Новая лыжная трасса появилась сразу после новогодних праздников на базе школы № 1353 имени генерала Алексеева.
2017 год июль
Зеленоградец стал чемпионом России по новусу среди людей с ограниченными возможностями
Первым победителем первого Чемпионата России по новусу среди людей с ограниченными возможностями стал зеленоградец Вадим Азерьер, в финале победивший соперника со счетом 9:7.
Выпускник МИЭТ покорил высочайшую гору Перу
52-летний выпускник МИЭТа Валерий Розов совершил очередной впечатляющий полет от вершины горы Уаскаран в Перу к ее подножию.
2017 год июнь
Волонтерский центр МИЭТ набрал больше 100 волонтеров на Кубок Конфедераций
Зеленоградские волонтеры примут участие в мероприятиях предстоящего Кубка Конфедераций 2017 – они будут помогать туристам и болельщикам ориентироваться на транспортных вокзалах и помогать в организации массовых городских мероприятий.
2017 год март
Зеленоградцы стали победителями VII Всероссийских игр «Наследие» по каратэ
Представители Зеленограда стали участниками VII Всероссийских игр «Наследие» в Астрахани в спорткомплексе «Спартак» по каратэ.
2017 год февраль
Международная акция Global Pass 2017 по регби прошла в Зеленограде
На стадионе ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111» Москомспорта прошла международная акция Global Pass 2017, организованная РСОО «Федерация регби Зеленограда» и ГБУК «КЦ «Доброволец».
2017 год январь
В Зеленограде прошла встреча с мировым яхтсменом Виктором Языковым
Виктор Аркадьевич спроектировал и построил уникальные по своим характеристикам яхты, наиболее известными из которых являются «Ветер перемен» и «Дочь ветра».
2018 год декабрь
Достижения зеленоградцев в спорте
Константин Пенько победил в дивизионе "Многоповторный жим, 1/2 веса".
Капитан из Зеленограда привел сборную к победе в США
По итогам турнира Василий Пономарев вошел в тройку лучших бомбардиров (выше него еще два россиянина – Илья Рычков и Иван Дидковский).
Зеленоградский регбист признан игроком года в России
Главную награду – лучшего игрока года российском регби 2018 – получил Василиий Артемьев!
2018 год ноябрь
Зеленоградский хоккеист стал лучшим бомбардиром сборной России
В сборную России (главный тренер Сергей Голубович) получил вызов зеленоградец Василий Пономарев. Он стал одним из ассистентов капитана команды.
2018 год октябрь
РК «Зеленоград» стал победителем Высшей лиги России по регби
Второй финальный матч прошел 20 октября в Москве, на стадионе «Слава»
Зеленоградец стал победителем Юношеских Олимпийских игр
еленоградец Григорий Шамаков завоевал золотую медаль Юношеских Олимпийских игр в Аргентине. Он победил в соревнованиях по стрельбе из винтовки на дистанции 10 метров.
2018 год август
Авиамоделисты Зеленограда стали вторыми на Чемпионате мира
На вторую ступень пьедестала почета поднялись зеленоградцы: заслуженный мастер спорта Сергей Дожидаев и мастер спорта международного класса Вячеслав Дуков.  Тренер -  Николай Иршинский.
2018 год 27 август
В Зеленограде состоялся первый фестиваль здорового образа жизни
Жители округа получили возможность на открытом воздухе в течение всего дня бегать, соревноваться, делать массаж, слушать лекции про ЗОЖ и диеты.
2018 год июль
Зеленоградская школьница стала трехкратной чемпионкой мира по воздушной акробатике
Ученица школы №1353 Ирина Макушина стала трехкратной победительницей чемпионата мира по воздушной акробатике.
Зеленоградский дайвер преодолел 30-метровую глубину в Черном море
27 июля Дмитрий Павленко погрузился в Черное море на глубину 30 метров. Это – рекорд, зафиксированный в «Книге рекордов России».
2019 год 30 сентябрь
Зеленоградские спортсменки завоевали медали на Первом Кубке мира по фигурному катанию на роликовых коньках
На Первом Кубке мира по фигурному катанию на роликовых коньках (по версии FIRS), который проходил в испанском городе Леганес, в составе сборной России приняли участие три зеленоградские фигуристки.
2019 год март
Керлингистка из Зеленограда попала в команду всех звезд
В датском Силькеборге после завершения Чемпионата мира по керлингу среди женщин в команду всех звезд турнира попала зеленоградка  Галина Арсенькина.

События 61 - 80 из 92